04.04.2012 17:18
Мероприятия.
Просмотров всего: 4671; сегодня: 2.

Международный конгресс по зимним видам спорта пройдет на Урале

Международный конгресс по зимним видам спорта пройдет на Урале

С 6 по 9 июня 2012 года на территории Республики Башкортостан и Челябинской области пройдет очередной ежегодный Международный конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху.

Международный конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху – мероприятие, проходящее по инициативе АНО «Форум «Спортивная Держава» при поддержке Союза горнолыжной индустрии России с 2006 года.

С 2010 года Конгресс проходит в рамках Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава", проводимого в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 31 мая 2010 года № 359.

Официальный оператор Конгресса – компания «СпортАкадемРеклама».

История Конгресса началась в 2006 году, когда состоялся I Международный конгресс горнолыжной индустрии. За шесть лет работы Конгресса в нем приняли участие представители практически всех горнолыжных центров России и СНГ. В 2010 году был проведен I Международный конгресс «Дни ледовых арен», а в 2011-м организаторы приняли решение объединить эти два мероприятия в одно и расширить его масштабы, открыв двери для представителей индустрии всех зимних видов спорта, туризма и активного отдыха.

В настоящее время Международный конгресс по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху объединяет представителей федеральных и региональных органов государственной власти в области спорта, туризма и молодежной политики, руководителей спортивных общественных организаций, директоров и технических специалистов зимних спортивных и туристических объектов, представителей коммерческих структур и спортивные СМИ.

Концепция Конгресса разработана с целью содействия пропаганде и реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 гг.».

Первый этап Конгресса-2012 примет Уфа, где 6–7 июня при поддержке Правительства Республики Башкортостан пройдет официальная часть мероприятия.

В среду 6 июня состоится торжественное открытие мероприятия, в этот день пройдут пленарное заседание, а также круглые столы, в организации и проведении которых примут участие спортивные федерации, союзы ассоциации и лиги.

По завершении деловой части первого дня в официальной обстановке пройдет торжественный прием участников Конгресса Правительством Республики Башкортостан, в ходе которого будут вручены призы и сертификаты лучшим представителям индустрии зимних видов спорта и туризма. Завершит первый день работы Конгресса праздничный фуршет.

В четверг 7 июня делегаты Конгресса посетят ведущие спортивные и туристические объекты Уфы, в том числе СОК «Биатлон», ГЛЦ «Ак-Йорт»; ГЛЦ «Олимпик-парк»; СОК «Трамплин», универсальный спортивный комплекс «Уфа Арена»; Уфимский Дворец спорта. Директора и технические руководители объектов расскажут гостям об инновациях и современных технологиях, внедренных в эксплуатацию, поделятся планами по их совершенствованию и развитию, наглядно продемонстрируют работу новейшего технического оборудования. Представители региона презентуют гостям новые инвестиционные проекты по реконструкции существующих и созданию новых спортивных и туристических комплексов.

Вечером того же дня участники Конгресса переедут в санаторий «Юбилейный», расположившийся в одном из самых живописных мест Южного Урала, на берегу озера Банное. По приезду, гостей будут ждать дружеский ужин и развлекательная программа.

В пятницу 8 июня начнется второй этап работы Конгресса, который предусматривает обучающие семинары, мастер-классы и круглые столы. В их организации принимают участие крупнейшие компании отрасли. По окончании третьего дня мероприятия запланированы прием от имени организатора Конгресса и развлекательная программа для участников.

В субботу 9 июня участники Конгресса посетят ведущие горнолыжные центры Южного Урала «Металлург Магнитогорск» и «Абзаково», где подготовлены деловые встречи с руководителями комплексов. Часть делегатов переедет в Магнитогорск, где на территории ледовой арены хоккейного клуба «Металлург Магнитогорск» пройдет технический семинар по ледовой тематике и интернет-продвижению спортивных объектов. Во второй половине дня всех участников Конгресса ждет обзорная экскурсия по Магнитогорскому металлургическому комбинату — предприятию, поражающему своими масштабами и мощью. Делегаты ознакомятся с работой СТАН-2000 и СТАН-5000, а также с некоторыми другими производственными циклами комбината, испытают незабываемые ощущения от красоты горячего металла. После экскурсии участники Конгресса вернутся в Уфу, откуда разъедутся по своим регионам.

Организаторы Конгресса планируют принять до 300 участников мероприятия. Традиционно это:

— Владельцы и руководители ведущих горнолыжных комплексов, биатлонных и лыжных стадионов, ледовых дворцов, прыжковых трамплинов России и стран СНГ;

— Руководство Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ;

— Представители законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровня;

— Президенты союзов, федераций и ассоциаций по зимним видам спорта;

— Иностранные гости;

— Представители ведущих компаний в области турбизнеса;

— Руководители проектных и строительных организаций;

— Руководители компаний – производителей и поставщиков спортивных товаров, оборудования, техники, амуниции;

— Руководители компаний-инвесторов;

— Руководители и владельцы иностранных компаний;

— Руководители и преподаватели спортивных вузов и школ;

— Ведущие тренеры;

— Представители спортивных клубов;

— Представители финансового сектора (инвестиционные, страховые компании и банки);

— Руководители ведущих IT-компаний;

— Представители спортивных СМИ, журналисты.

Выставка «WinterCongress», проходящая в рамках Конгресса – это уникальный формат общения и взаимодействия участников рынка.

Экспозиция демонстрирует достижения ведущих компаний, работающих в области строительства, проектирования, оборудования, обслуживания и эксплуатации зимних спортивных объектов и специализируется по следующим направлениям:

— Проектно-архитектурные решения;

— Канатные дороги;

— Системы искусственного оснежения трасс;

— Контрольно-пропускные системы;

— Системы автоматизации ГЛЦ и ледовых дворцов;

— Искусственные покрытия для катков;

— Рестораны и кафе на территории спортивных объектов;

— Сервис и прокат для ГЛЦ и катков;

— Детские программы на ГЛЦ;

— Подготовка инструкторов;

— Системы безопасности ГЛЦ;

— Спортивные призы и награды;

— Курорты и объекты Европы.

Информация об изменениях в программе и последние новости оперативно публикуются на официальном информационном ресурсе Международного конгресса по зимним видам спорта, туризму и активному отдыху.

Магнитогорск Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Международный конгресс по зимним видам спорта пройдет на Урале

Международный конгресс по зимним видам спорта пройдет на Урале


Ньюсмейкер: СпортАкадемРеклама — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...