17.05.2012 17:52
Новости.
Просмотров всего: 3305; сегодня: 1.

500-ый тягач Volvo FH в автопарк ОАО «Лорри»

500-ый тягач Volvo FH в автопарк ОАО «Лорри»

16 мая 2012 года в Екатеринбурге прошла совместная пресс-конференция Volvo Trucks Россия и ОАО «Лорри», посвященная передаче юбилейного 500-го тягача Volvo FH в автопарк этого крупнейшего уральского автоперевозчика. Ключи от автомобиля получил водитель-«миллионник» компании Сергей Попов, который трудится в ОАО «Лорри» более 30 лет. Кроме того, была анонсирована дата торжественного открытия Вольво Трак Центра Екатеринбург.

Открывая пресс-конференцию, генеральный директор ЗАО «Вольво Восток» Питер Андерссон отметил, что «Volvo по праву гордится сотрудничеством с очень крупной компанией, одним из признанных лидеров транспортной отрасли России. Передача 500-го тягача в автопарк «Лорри» — важное событие в истории нашего сотрудничества. Уральский регион является одной из основных точек роста российской экономики и важнейшим транспортным коридором страны. Именно поэтому нами было принято решение о строительстве пятого по счету собственного Вольво Трак Центра Екатеринбург, торжественное открытие которого намечено на 4 июля этого года. Инвестиции в проект составили порядка 9 млн евро».

Далее, с кратким обзором деятельности Volvo Trucks на российском рынке выступил новый коммерческий директор ЗАО «Вольво Восток» Антон Желяпов. В частности, он отметил, что по итогам первого квартала 2012 года было продано 1128 новых автомобилей Volvo, что почти на 40% лучше прошлогоднего показателя продаж за аналогичный период. Отдельно было сказано, что популяция грузовых автомобилей Volvo в УрФО на сегодняшний день составляет 5016 ед, что является абсолютно лучшим показателем среди иностранных грузовых брендов в регионе.

Региональный менеджер Volvo Trucks в УрФО и Пермском крае Максим Спицин, в свою очередь, сообщил, что в последние годы компании удается удваивать результаты продаж новой техники Volvo на Урале. Уже к маю выполнен годовой план поставок в 650 автомобилей и намечена новая, амбициозная цель – отгрузка 1000 новых Volvo за год. Ранее, в УрФО этот рубеж не покорялся ни одному иностранному производителю грузовой техники. По объему продаж в 2012 году безусловным лидером является Свердловская область — на нее приходится 40% продаж. На втором месте — ХМАО-Югра (26%).

Заместитель генерального директора по стратегическому развитию ОАО «Лорри» Александр Трахтенберг проинформировал участников пресс-конференции о том, что в «Лорри» работают порядка 750 человек, в том числе 500 водителей. Средний возраст автопоездов — менее двух лет. «Лорри» — одна из крупнейших автотранспортных компаний России и системообразующая в Уральском федеральном округе. В частности, «Лорри» — одна из немногих публичных компаний, которая платит налог на прибыль. В расчете на каждого работника «Лорри» перечисляет государству до полумиллиона рублей налогов и сборов в год.

Любопытный факт: если автопарк «Лорри» выстроить колонной в три ряда, то эта колонна растянется на 5 км. Также, в настоящее время в компании трудятся 10 водителей-«миллионников», каждый из которых проработал в компании более десяти лет и наездил свыше одного миллиона километров. С целью диверсификации бизнеса, а также поиска профессиональных водителей, острый дефицит которых в Екатеринбурге «Лорри» ощущает уже на протяжении четырех лет, компания активно развивает сеть офисов по России, приходя в города с населением от 500 тысяч человек.

— Мы представлены сейчас в Екатеринбурге, Новосибирске, Омске, Тюмени, Челябинске, Магнитогорске, Кургане, Перми, Нижнем Новгороде, Москве, Калининграде, и в каждом из этих городов у нас есть колонна, которая в первую очередь занимается набором водителей и созданием автопарка. На этот год из 200 автомобилей 40 — это запросы на Екатеринбург и 160 — на другие регионы, где мы работаем, — прокомментировал стратегию развития компании председатель совета директоров ОАО «Лорри» Андрей Гостяев.

В завершение пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов о причинах выбора в пользу грузовиков под брендом Volvo, Андрей Гостяев отметил, что «в автопарке «Лорри» есть грузовые автомобили разных марок, и конкуренция между брендами, которые мы планируем покупать, довольно жесткая. Однако мы честно признаем, что Volvo побеждает. Машина — реально хорошая. И мы видим, что компания Volvo делает серьезные инвестиции в будущее, улучшая автомобиль. Большое спасибо ЗАО «Вольво Восток» за сотрудничество — я надеюсь, что в нашем автопарке со временем будет и тысячный, и двухтысячный тягач Volvo».

Мероприятие завершилось торжественной передачей 500-го тягача Volvo FH от руководства Volvo руководству ОАО «Лорри», которое, в свою очередь, вручило ключи от нового автомобиля водителю-«миллионнику» компании Сергею Попову, чей непрерывный стаж работы насчитывает более 30 лет.

Магнитогорск Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


500-ый тягач Volvo FH в автопарк ОАО «Лорри»

500-ый тягач Volvo FH в автопарк ОАО «Лорри»

500-ый тягач Volvo FH в автопарк ОАО «Лорри»


Ньюсмейкер: Вольво Трак Центр Екатеринбург
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...