31.01.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5397; сегодня: 3.

5000 человек собрал BGV Russian Open

5000 человек собрал BGV Russian Open

24 января в СК «Уктус» (Екатеринбург) журнал «Выбирай» провел отборочный этап BGV Tour 2009. Единственный российский экстрим-тур стартовал ярко и резко, собрав около 5000 человек.

Генеральный партнер BGV-2009 — марка Volkswagen

Официальный партнер BGV-2009 — ОАО «МТС»

Говоря о BGV Russian Open, уместно употреблять слово «впервые». Потому впервые BGV проходит в два этапа, впервые фест состоялся на Екатеринбургской площадке, впервые под эгидой BGV прогремела масштабная BGV Miller Midnight Party.

Тема этого года — традиционные русские ярмарочные гуляния, потому по площадке разгуливали девицы в кокошниках и медведи, а МС зажигали в косоворотках и ушанках. Перечислять новшества можно долго. Остановимся на самом интересном.

Таких пробок в «Уктусе» не видели давно. Хозяева курорта не ожидали столь массового наплыва посетителей. А народ все прибывал и прибывал. Но эксперимент с новой площадкой удался на славу. Екатеринбург давно известен своей нежной привязанность к BGV, теперь его жители получили возможность доехать до BGV за 20 минут.

Спортивная часть мероприятия проходила, как всегда ярко и зрелищно. На BGV Russian Open съехались райдеры со всей страны. Самому молодому спортсмену, Антону Голубеву из Москвы, было всего 13 лет. Райдер показал достойный уровень катания, обойдя многих более старших соперников. По итогам квалификации в финал попали 16 бордеров и 8 нью-скулеров.

В назначенный вечерний час в сноу-парке состоялось открытие финала BGV Russian Open’09. Все выглядело масштабно, пафосно и вполне по-европейски. Это отметили и наши райдеры, и европейские музыканты.

Призовой фонд BGV Russian Open составил 280 000 рублей. Кроме живых денег, райдеры, победившие в номинации «лучший стиль» получили по iPhone 3G от официального партнера МТС. Счастливыми обладателями айфонов стали Павел Дунаев и Михаил Пономарев. И самое главное - четыре райдера-победителя (3 SB, 1 NS) получили главный приз — wild card на BGV Fest, крупнейший в России, СНГ и Восточной Европе фестиваль зимнего экстрима уровнем 4* WSF&TTR*. Он состоится 30 января — 1 февраля на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», оз. Банное, Южный Урал.

Фестиваль BGV славится не только высоким уровнем спортивной части, но и качественной развлекательной программой. На верхней площадке были водружены два пикник-тейбла и бочка. Это стало настоящей фановой темой для любителей джиббинга. Победители мини-контеста в номинациях были определены незамедлительно и одарены подарками от спонсоров.

Днем BGV Russian Open стал трамплином еще и для молодых музыкантов —конкурс «Алё, мы ищем таланты!» открыл гостям феста новые дарования. Свои эксперименты с музыкальными стилями представили The Karovas Milkshake, «Мохнатые ракеты» и «The огрыZки».

Непрекращающиеся конкурсы, перфомансы, fun-контесты, розыгрыши призов от партнеров – марки Volkswagen и оператора спорта МТС, нон-стоп от DJs, настроение от МС. В этом году всеобщая эйфория достигла своего пика при первых аккордах французского альт-рока от самого сумасшедшего рок-дуэта в мире The Inspector Cluzo. Французских слов не хватало солисту Малколму чтобы выразить эмоции... «Great festival! It's fantastic..!» В общем, по словам Малколма, во Франции не так развит сноубординг и не такие веселые люди. Кто бы сомневался!

Апогеем развлекательной программы стали концерты группы «Кирпичи» и Ek Playaz. Пятитысячная толпа в едином экзальтированном порыве бесновалась под гитарные рифы и речитатив. Публика ликовала. Когда Ek Playaz ушли со сцены, некое недоумение появилось на лицах гостей. «Хочу еще!» - повисло в воздухе.

Но в этом году впервые нашлось отличное решение проблемы «куда девать себя» для тех, кто после полученного драйва на горе жаждал продолжения праздника — официальная вечеринка BGV Miller Midnight Party. Свои двери гостеприимно распахнул клуб-кафе «Пушкин Bar & Basement». Здесь модные и красивые разгильдяи и их отчаянные девушки, забыв усталость, сменили широченные штаны на каблучки и style, которые оценил самый жесткий FaceControl. Эта ночь стала самым ярким событием ночной жизни Урала.

Разъезжаться не хотелось никому. Но теперь у нас есть еще неделя. Журналисты заряжают диктофоны и камеры, райдеры и гости отсыпаются и набираются сил, потому что главное событие зимы, три самых насыщенных и безумных дня — BGV Fest 2009 впереди: 30 января — 1 февраля, ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», оз. Банное.

Фотографии, подробности на www.bgv.ru.

Магнитогорск Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Издательская группа Парамон — 42 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...