25.10.2013 09:20
Новости.
Просмотров всего: 3478; сегодня: 2.

«Катавский цемент» за три квартала 2013 года выпустил на 3,6% больше цемента, чем годом ранее

«Катавский цемент» за три квартала 2013 года выпустил на 3,6% больше цемента, чем годом ранее

ЗАО «Катавский цемент», входящее в Холдинг «Евроцемент груп», за девять месяцев 2013 года демонстрирует уверенный рост основных производственных показателей. За отчетный период предприятие произвело 945,1 тыс. тонн цемента и 728,6 тыс. тонн клинкера (полуфабриката для производства цемента), что соответственно на 3,6% и 7,3% больше показателей трех кварталов 2012 года.

В сентябре «Катавский цемент» произвел 134,5 тыс. тонн цемента, что на 3,9% (5 тыс. тонн) превышает показатели аналогичного периода 2012 года. В связи с ростом спроса на цемент ЦЕМ I 42,5Н производство данного вида продукции увеличилось за девять месяцев 2013 года на 52,9%.

За три квартала текущего года клиентам отправлено 954,4 тыс. тонн высококачественной продукции, что на 4,6% больше аналогичных показателей прошлого года. Наибольший объем цемента (более 70%) «Катавский цемент» реализует навалом. При этом в 2013 году на предприятии наблюдается неуклонный рост отгрузки тарированного цемента. По результатам работы за девять месяцев цемента в таре было отгружено на 8,3% больше, чем годом ранее. Уверенный рост отмечается в отгрузке всех типов тарированной упаковки: в мешках типа «Биг-Бег» (1000 кг) — 5,9% и в бумажных трехслойных мешках по 50 кг — 10,5%.

Важным условием успешной работы цементного производства является бесперебойная поставка сырья. За девять месяцев текущего года на собственном месторождении было добыто 1 174,8 тыс. тонн мергеля (сырья для производства цемента), что на 7,8% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Информационная справка о Холдинге «Евроцемент груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Информационная справка о ЗАО «Катавский цемент»

ЗАО «Катавский цемент» является крупнейшим производителем цемента на Южном Урале. Продукция предприятия пользуется широкой известностью и высокой репутацией среди потребителей строительного комплекса Челябинской, Курганской и Оренбургской областей, Башкортостана, Татарстана и других регионов России. Производственная мощность предприятия – 1,5 млн тонн цемента в год.

ЗАО «Катавский цемент» неоднократно удостаивалось высоких наград за качество своей продукции. По итогам 2012 года авторитетная комиссия Международной выставки (конкурса) «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» присвоила платиновый знак качества цементам ЦЕМ I 42,5Н и ЦЕМ II/В-Ш 32,5Н, выпускаемым на предприятии, а также продлила действие платинового сертификата для цемента ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б. Цемент ЦЕМ III/А-32,5Н был отмечен золотым знаком качества.

Продукция предприятия является экологически безопасным строительным материалом. По результатам экспертизы строительного материала компетентные специалисты компании «EcoStandart group» сделали заключение, что цементы ЦЕМ I 42,5H, ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б, ЦЕМ II/В-Ш 32,5Н и ЦЕМ III/А 32,5Н, выпускаемые на предприятии, соответствуют стандарту EcoMaterial 1.3. «Экологически безопасные строительные материалы».

В настоящее время предприятие занимает лидирующие позиции по производству цемента на Южном Урале. Цемент завода использовался на крупнейших стройках Южного Урала. На катавском цементе возводились крупные объекты: знаменитая Магнитка (Магнитогорский металлургический комбинат), Челябинский тракторный завод, КамАЗ, Татарская и Башкирская АЭС. В Челябинской области катавский цемент использовался для строительства очередного блока Южноуральской атомной станции в городе Озерске.

Магнитогорск Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Катавский цемент Холдинга Цемрос — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...