28.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4472; сегодня: 3.

ГК ХОСТ может стать одной из площадок прохождения производственной практики для победителей Олимпиады «IT-Планета-Урал 2009»

ГК ХОСТ может стать одной из площадок прохождения производственной практики для победителей Олимпиады «IT-Планета-Урал 2009»

В конце ноября – начале декабря 2009 года в Екатеринбурге и Тюмени АКСИТ провела второй (очный) тур Всероссийской IT-Олимпиады среди студентов Среднего и Южного Урала, а также Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Участие в «IT-Планете-Урал 2009» дает шанс студентам на начальных этапах освоения будущей профессии оценить свои способности в области ИТ и найти зоны дальнейшего развития. А для призеров — возможность пройти качественную производственную практику или устроить свою профессиональную судьбу в одной из ведущих ИТ-компаний УрФО.

«IT-Планета-2009» проходила в несколько этапов — от регистрации на сайте Олимпиады учебных заведений и заочного отборочного online-тура до очных соревнований в Екатеринбурге и Тюмени. В заочном туре участвовало более 1000 самых способных студентов, и лишь несколько десятков из них были отобраны для очного тура.

Соревнования второго очного тура в Екатеринбурге и Тюмени проходили в пяти номинациях: «программирование», «использование ПО и администрирование», «сетевые системы и оборудование», «медиа, графика и фото» и «инновационные проекты».

Ведущие специалисты Группы Компаний ХОСТ в Екатеринбурге оценивали знания и умения студентов в области программирования систем управления базами данных ORACLE и администрирования ОС Linux, а в Тюмени – только компетенции по программированию систем управления базами данных ORACLE. Каждому участнику очного тура специалистами ГК ХОСТ был выделен персональный компьютер c установленным ПО и единым заданием, срок выполнения которого — не более 4-х астрономических часов.

В номинации Программирование "СУБД ORACLE 10g" в Екатеринбурге первое место занял Станислав Игнатьев, студент Южно-уральского государственного университета г. Челябинск. В конкурсе "Администрирование Linux" — победное место занял Станислав Людвик, студент Магнитогорского государственного профессионально - педагогического колледжа г. Магнитогорск; в Тюмени - Кроваткина Мария, студентка Тюменского государственного университета; "Администрирование Linux" — Таранов Юрий, студент Института нефти и газа Тюменского государственного нефтегазового университета.

Победители, занявшие первые места по программированию баз данных, будут приглашены организаторами мероприятия в Москву на Всероссийскую студенческую олимпиаду по СУБД Oracle. А золотые призеры очных туров по всем номинациям в апреле 2010 года будут приглашены на Российский финал в Сочи.

Информация для справки:

"IT-Планета" - это уникальный образовательный проект, который стартовал в 2007 году в Краснодарском крае и Республике Адыгея, в 2008 - уже во всем Южном федеральном округе. Сегодня "IT-Планета" имеет статус всероссийской Олимпиады в сфере информационных технологий.

Организаторы "IT-Планеты 2009" - региональные Ассоциации информационных технологий: АПКИТ, АКЦИТ, РАКС, АКСИТ, ТОМКИТ и ДВ АПИТ, при поддержке органов исполнительной власти субъектов РФ.

В реализации данного проекта участвуют как государственные структуры - Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации и Аппаратов полномочных представителей Президента Российской, так и бизнес-сообщество сферы информационных технологий и образовательные учреждения всей страны. Только в таком взаимодействии можно решить важную и актуальную задачу выявления и становления лучших специалистов в такой наукоемкой сфере - как IT-технологии.

Информационные партнеры — журналы CRN/RE и Linux Format.

О Группе Компаний ХОСТ

Группа Компаний ХОСТ с 1993 года специализируется на разработке и внедрении индивидуальных высокотехнологичных решений по созданию и совершенствованию архитектуры корпоративных информационных систем финансовых институтов, промышленных предприятий и страховых компаний, а также учреждений бюджетной сферы.

Основные направления работы Группы Компаний ХОСТ ― проектирование, поставка и сервисное обслуживание центров обработки и хранения информации, а также комплексные решения для корпоративных информационных систем ― подтверждены сертификатом международного стандарта системы менеджмента качества ISO 9001:2000.

Партнёрами компании являются мировые лидеры ― производители оборудования и программного обеспечения – APC, Citrix, Cisco, EMC, HP, IBM, Intel, Microsoft, Oracle, Progress, RedHat, Symantec (Altiris), VMware.

Сервисный центр компании авторизован корпорациями HP, IBM и ЕМС.

Магнитогорск Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Группа Компаний ХОСТ — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...