16.12.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4696; сегодня: 1.

«Магнитогорский металлургический комбинат» повышает эффективность производственно-экономического планирования

«Магнитогорский металлургический комбинат» повышает эффективность производственно-экономического планирования

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) и компания GMCS объявляют о старте проекта по созданию системы производственно-экономического планирования на базе решения JDA® Supply Chain Planner, разработчиком которого является компания JDA Software Group, Inc.

Новый проект ММК направлен на повышение эффективности процессов планирования продаж и производства. Инновации позволят оптимизировать портфель заказов и сортамент производимой продукции с учетом существующих и перспективных производственно-логистических возможностей.

До начала проекта была разработана пилотная модель на базе продукта JDA Supply Chain Planner, которая позволила ММК оценить потенциал использования этого инструмента для оптимизации производственно-экономической деятельности крупнейшего в России металлургического предприятия. Компания GMCS, представившая в рамках конкурса результаты моделирования, была выбрана ОАО «ММК» партнером по проекту создания системы производственно-экономического планирования.

Построение системы производственно-экономического планирования ММК осуществляется поэтапно. К настоящему моменту сформированные проектные группы ММК и GMCS выполняют работы по проектированию системы. Планируется, что система производственно-экономического планирования ММК будет запущена в опытно-промышленную эксплуатацию в июле 2011 года и ее старт будет приурочен ко Дню металлурга.

«Ключевыми задачами развития комбината являются расширение сортамента производимой продукции, расширение рынков сбыта и снабжения, максимизация прибыли. Решению этих задач будет способствовать интеграция планирования закупок, производства, транспортировок, продаж и финансов в рамках единой модели, – отмечает и.о. директора по стратегическому развитию ОАО «ММК» Андрей Еремин. – Внедрение специализированной системы объемного планирования на базе программного продукта JDA Supply Chain Planner должно позволить не только нивелировать риски, связанные с расширением деятельности комбината, но и поднять существующий процесс планирования на качественно новый уровень».

«Решение JDA Supply Chain Planner хорошо зарекомендовало себя в металлургической отрасли на мировом и российском рынке. Использование инструментов, предлагаемых данным решением, открывает компаниям широкие возможности для повышения качества планирования и прозрачности процессов производства по всей технологической цепочке, оценки себестоимости продукции, оптимизации портфеля заказов и сортамента производимой продукции», – подчеркивает руководитель направления SCM компании GMCS Виталий Солодовников.

«Мы рады, что для повышения эффективности производственно-экономического планирования ОАО «ММК» остановило свой выбор на решениях JDA. Мы надеемся, что наш опыт и знания будут полезны ММК в реализации его долгосрочных планов», – комментирует Разат Гаурав, старший вице-президент региона EMEA, JDA Software.

Магнитогорск Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ГК Maykor — 378 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...